Résultats du critérium fédéral

21 mars 2017 - 11:26

Vendredi soir : Critérium individuel départemental Sénior

Div 1

Paul Edouard : 5e sur 12

Div 2

Henri : 1er sur 12

Div 3

Laurent D : 4e sur 12

Olivier : 7e sur 12

Div 4

Pierre François : 2e sur 12

Alex : 8e sur 12

Div 5

André 1er sur 12

Vincent : 9e sur 12

Div 6

Jean Philippe : 3e sur 6

Jeremy : 4e sur 6

Quentin : 5e sur 6

Samedi : Critérium individuel Jeunes

Cadet : Julien 6e

Cadettes : Clémence 1ere

Minimes :

Div 1  Lucas 5e et Eliott 7e,

Div 2  Florentin 4e

Minimes filles :

Maëlys 3e

Benjamin :

Nathan 3e

Dimanche: Critérium individuel Régional

Minimes :

Gabin 28e sur 30

Sénior: 

Franck : forfait

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !