TENNIS DE TABLE  MJC LA CHATRE : site officiel du club de tennis de table de MONTGIVRAY - clubeo

Les D6 n'ont pas fini...

12 avril 2017 - 21:50

La fin de championnat n'est pas encore d'actualité pour nos équipes de Division 6. Répartis en 3 poules, dont certaines incomplètes, le comité a mis en place des rencontres de classement entre les différents groupes. Les 1ers s'affronteront, les seconds également et ainsi de suite.... 

Voici le programme :

Tour 9 du 28 / 04 / 2017

1 er La CHATILLONNAISE (2) reçoit 1 er ATT.LUANT (2) (Match N°1)

2 ème BERRICHONNE (12) reçoit 2 ème AIGURANDE (2)

3 ème PPC. ISSOUDUN (5) reçoit 3 ème MJC. LA CHATRE (7)

4 ème US. ARGENTON (5) reçoit 4 ème AIGURANDE (3)

5 ème MJC. LA CHATRE (8) reçoit 5 ème BERRICHONNE (13)

6 ème ASTT. PRUNIERS (4) reçoit 6 ème MJC. LA CHATRE (9)

Tour 10 du 05 / 05 / 2017

1 er Perdant du match 1 reçoit 1 ère AMBRAULT (2) (Match N° 2)

2 ème VILLEDIEU (2) reçoit 2 ème BERRICHONNE (12)

3 ème BRENNE LE BLANC (4) reçoit 3 ème PPC. ISSOUDUN (5)

4 ème AIGURANDE (3) reçoit 4 ème US. ARGENTON (6)

5 ème CTT. DEOLS (10) reçoit 5 ème MJC. LA CHATRE (8)

6 ème ASPO (4) reçoit 6 ème ASTT. PRUNIERS (4)

Tour 11 du 12 / 05 / 2017

1 er GAGNANT MATCH 1 (G. FAURT) 1 er GAGNANT MATCH 2

2 ème AIGURANDE (2) reçoit 2 ème VILLEDIEU (2)

3 ème MJC. LA CHATRE (7) reçoit 3 ème BRENNE LE LNANC (4)

4 ème US. ARGENTON (5) reçoit 4 ème US. ARGENTON (6)

5 ème BERRICHONNE (13) reçoit 5 ème CTT. DEOLS (10)

6 ème MJC. LA CHATRE (9) reçoit 6 ème ASPO (4)

7 ème US. St. MAUR (6) reçoit 7 ème CP. BUZANCAIS (5)

Franck

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 16h45 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneur diplômé d'état, Quentin et Henri.

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2017 - 2018

Réception  de la coupe Janine Jamet le 2 Juin 18 

Réception  de la coupe Vétéran départementale le dimanche 4 mars 18

 L'équipe 1 accède à la Régionale 1 

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !