Demi finale de la coupe de l'Indre

13 avril 2017 - 22:35

Découvrez le tirage au sort des 1/2 finales ...

Nos 4 équipes encore en lice auront l'avantage de recevoir.  

Tableau 5-6

  •  LA CHATRE  (PERES Alexandre 607  DALLOT Laurent 691) contre  ARGENTON  (MARCHAND Eric 528  TARDIOLI Nicolas 675)

 

  •  AMBRAULT (GERBAUD Didier 686  GERBAUD Aurélien 530) contre BERRICHONNE  (LEMAIRE Eric 689  PROTEAU Tony 500)

Tableau 7-8

  • CHABRIS  LE FLOCH Maxence 898  CASSIER Corentin 836  contre  DEOLS (FIDANZI Jean Michel 856  DEPOND Ludovic 803) 

 

  • LA CHATRE  (COCHETEUX Franck 872 BRIDON Jérome 895) contre CHABRIS  (DUPORT Nicolas 625  MARECHAL Yann 752)

Tableau 11-12

  •  MARTIZAY (GUENIN Alain 1156  BERTELOOT Jacques 1160) contre BUZANCAIS (LARDY Bruno 1170  GAULTIER François 1207)

 

  •  LA CHATRE (MARTIN Paul Edouard 1298  GILLIER Christophe 1223) contre 4 BERRICHONNE (LEMAIRE Bob 1279  ROUSSEAU Arthur 1275)

Tableau Elite

  • BERRICHONNE (MERCIER Damien 1583  BARTHELEMY Simon 1636) contre BERRICHONNE (THOMAS Aurélien 1771 GROSJEAN Frédéric 1713)

 

  •  LA CHATRE (AMARA Franck 1549  BONNET Jean Christophe 1385) contre DEOLS  (MOUCHET Alexis 1554  DEMANET Stéphane 1784)

Chacune des équipes recevant est libre de choisir la date du match entr'aujourd'hui et le 21 mai 2017. Nous vous tiendrons informé lorsqu'elles seront connues.

Franck

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !