Les Playoffs de D6

27 avril 2017 - 11:17

Nos 3 capitaines de D6 seront encore en mode compétition ce vendredi puisque se derouleront les matchs de classements entre les differentes poules de la division 6. Certes, le titre de champion ne sera pas disputé par une équipe castraise mais l'envie de chacune des 3 equipes de la vallée noire sera de finir le mieux possible.

L'equipe 7

Le capitaine Yanis emmènera ses coéquipiers du côté d'Issoudun.

les castrais ont terminés 3e de leur poule...ils joueront donc face aux 3e des 2 autres poules : issoudun et Le Blanc.

ce 1er match est attendu avec impatience au vu de l'entraînement effectué par les gars mardi et mercredi soir.

L'équipe 8

Le capitaine Jean Michel a mobilisé ses joueurs pour recevoir la berri.

Ce match entre 5e de poule concernera également Deols.( prochain match)

Pour cette rencontre, Quentin espère  du monde pour être encouragé.

L'equipe 9

Le capitaine Régis et ses jeunes joueurs se rendront à Pruniers.

L'ASPO, Pruniers et La Châtre se disputeront la 6e place dans cette triangulaire.

Encore une belle occasion d'emmagasiner des matchs, du jeu pour nos espoirs ....

Bons matchs à tous

Franck

 

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !