Soir de demi finale ce vendredi

15 mai 2017 - 18:04

Nos 3 dernières equipes engagées en coupe de l'Indre defendront les couleurs castraises ce vendredi soir, à 20h.

Reussissant à se hisser jusqu'en demi finale, nos equipes ne concourrent pas dans la même catégorie !

Alex et Lolo D joueront pour une place en finale dans la coupe 5/6. La réception d'Argenton s'avère relever et c'est sûrement pour cela qu'Alex est parti se mettre au vert ce week-end en prenant un peu de hauteur (dodo dans les arbres).

Jerôme et Franck disputent, eux, la demi finale de la coupe 7/8. Eliminés l'an dernier à ce stade de la compétition, ils auront vraiment à cœur de se qualifier face à Chabris ce vendredi soir.

Christophe et Paul Edouard affronteront la berri dans la coupe 11/12. Finalistes lors de l'édition precedente face à la berri.....ce match sent à plein nez la revanche !

Ces 3 matchs se joueront dans notre salle et c'est une formidable occasion d'être tous ensemble derrière nos castrais et de faire du bruit.

Reservez dès à présent votre place dans la tribune MMA !

Franck

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !