Finale des championnats du monde

5 juin 2017 - 14:36

Les championnats du Monde 2017 touchent à leur fin à Düsseldorf. Après les sacres de Ding Ning en simple dames, de Fan Zhendong et Xu Xin en double messieurs, et de Maharu Yoshimura et Kasumi Ishikawa en double mixte, les deux derniers titres seront décernés cette dans l'après-midi. Retrouvez ci-dessous le programme à suivre en intégralité sur les antennes de beIN SPORTS max 4 !
Le site de la compétition
Le programme - Lundi 5 juin
Simple messieurs – Demi-finales
Ma Long CHN (1) – Xu Xin (3) CHN : 4/0
Fan Zhendong (2) CHN – Lee Sangsu (20) KOR : 4/0
Double dames – Demi-finales
T. Feng / M. Yu SIN – M. Cheng / Y. Zhu CHN : 1/4
N. Ding / S. Liu CHN – M. Ito / H. Hayata JPN : 4/1
Simple messieurs - Finale
14h30 : Ma Long (1) CHN - Fan Zhendong (2) CHN

source fftt

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !