Recompenses du comité

20 juin 2017 - 19:53

Samedi dernier avait lieu les récompenses du comité de l'Indre pour cette saison de tennis de table.

Le club est reparti avec quelques trophées, notamment celui du challenge de meilleure progression.

Le club castrais termine 1er devant la berrichonne selon plusieurs critères comme l'évolution du nombre de licenciés, d'incrits au critérium federal ou encore le nombre de jeunes engagés dans les compétitions.

En moins de 11 ans, Nathan Cocheteux, chez les garcons, et Louise Silvain, chez les filles remportent le titre de meilleur espoir du département.

2 trophées ont également été décernés à l'équipe 5 de Pierre Francois et l'equipe 6 de Jean Paul pour leurs titres de champions en 1ere phase.

Florence a reçu une coupe pour sa 2e place au challenge Jamet.

L'equipe corpo de Richard remporte egalement son trophée pour leur 1ere place.

Le club félicite l'ensemble des licenciés, partisans de ces jolies récompenses.

Franck

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !