Programme de Septembre

28 août 2017 - 22:31

Voici le programme du mois de Septembre que nous vous proposons :

Vendredi 1er Septembre : Entraînement libre

Samedi 2 Septembre : Tournoi de Déols (inscription jusqu'à mardi soir à la salle)

Samedi 2 Septembre : Match Amical     Couzeix (Limoges) - La Châtre 

Mardi 5 Septembre : Annonce des équipes vers 20H30

Mercredi 6 Septembre : Reprise des cours pour les jeunes dès 16h45

                                       Reprise des cours pour les adultes (5-6) et les féminines dès 18h45

Vendredi 8 Septembre : Match Amical   La Châtre - Chateaumeillant (Départementale)

                                                                La Châtre - St Maur (18)  ( 1 équipe Régionale et 1 équipe départementale)

Vendredi 15 Septembre : Match Amical  à confirmer

Vendredi 22 Septembre : Match amical         La Châtre - La Châtre

Vendredi 29 Septembre : Reprise du championnat

Nous essaierons de combler un maximum de joueurs et vous recevrez votre convocation pour le match amical correspondant. A ce jour, les équipes adverses nous ont pas encore confirmé le classement de chacun de leurs joueurs se déplacant.

Franck

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !