D3. MJC LA CHATRE (3) c/ GAZELEC (1)

2 - 8
18 février 2011 20:30
18 février 2011 20:30
30 rue des Etats Unis 36000 CHATEAUROUX

Résumé

Dans la salle du Gazelec l'équipe 3 composée de Eric (835), Jean Paul (803) et Jean Michel (500) était opposée à la seule équipe engagée par le club du Gazelec avec Roger MAGNOUX (958), Frédéric JABLIN (918) et le revenant Bernard JONQUET (500) ancien classé 35 lors de son arrèt il y a une douzaine d'années. Pas de miracle malgré les bonnes prestations de chacun et les perf. d'Eric à 958 et de Jean Paul à 918 qui ont dû s'incliner devant le métier du "non classé" qui a été le bourreau des castrais en remportant tout d'abord le double 11-9 à la belle alors qu'Eric et Jean Paul menaient 2 sets à 0, puis contre Jean Paul 11-8 à la belle alors que Jean Paul menait également 2 sets à 0. Malgré cette nouvelle défaite nous restons persuadés que le maintien est encore possible, en maintenant le même niveau de jeu contre Martizay et Levroux.

Commentaires

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, Franck entraîneurs diplômés d'état et Henri.

 Reprise le Mercredi 6 Septembre 2017 à 17h30

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 11/12

Record historique de licenciés : 80 membres

2e Phase :

3 équipes en finale de la Coupe de l'Indre

1ère Phase :

L'équipe 1 accède à la Régionale 1 (historique)

L'équipe 2 est championne de Régionale 3 (historique)

L'équipe 5 est championne de Division 5

L'équipe 6 est championne de Division 6 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !