R3 MJC LA CHATRE 1 / ENT. ISSOUDUN/VATAN

10-10
6 mars 2011 09:00
6 mars 2011 09:00
Salle Raymond Catenne · 36400 La Chatre

Voir également

Commentaires

Staff
Jean Paul ACCOLAS
Jean Paul ACCOLAS 7 mars 2011 19:46

Rendez vous sur l'actualité "La fin des illusions......peut être pas !!!!" Le commentaire de Lionel sur le déroulement de la rencontre résume parfaitement l'ambiance de ce COMBAT. Encore bravo et merci à nos compétiteurs pour nous avoir tenus en haleine pendant 4 heures.

Staff
Jean Paul ACCOLAS
Jean Paul ACCOLAS 24 février 2011 18:14

Venez nombreux encourager notre équipe fanion dans ce derby dont le vainqueur sera pratiquement assuré du maintien. Dans notre salle, avec le soutien inconditionnel de nos supporters et la motivation de chacun, nos talentueux représentants sauront se surpasser.

Lionel RIVIERE 21 février 2011 19:08

Rendez-vous fixé ;), 2 semaines à l'avance ^^, ça ça veut dire ce que ça veut dire, c'est à dire match décisif, le vainqueur sera pratiquement sauvé, le vaincu devra se battre jusqu'au bout. C'est pas mal d'ailleurs de voir qu'il y aura une autre confrontation décisive 2 jours plus tôt en D5 contre Issoudun ;). Ca sera très ouvert je pense en tout cas, venez nombreux car on aura besoin du soutien de tout le monde.

MEILLEURES PROGRESSIONS OCTOBRE

  PROGRESSION PONGISTE CLASSEMENT ACTUEL CLASSEMENT 1e PHASE
1  +42 Alex Peres   669 607
2 +37  Kevin Bouquin 1203 1141
3  +32 P.E Martin 1323 1298
4 +27 Gabin Langlois 527 500
5  +23 Laurent Dallot  759 691

Classement  au cumul (sept-déc) des plus grosses perfs mensuelles en 2016 :

6pts pour le 1er chaque mois, 4pts pour le 2e, 3pts pour le 3e, 2pts pour le 4e et 1pt pour le 5e

  PONGISTE POINTS
1  Lolo Dallot 7 pts
2  Alex Peres 6 pts
     
3  Kevin Bouquin 6 pts
4  Val Rambaud  4 pts
5  Chris Langlois, PE Martin  3 pts
7   Chris Gillier, Gabin Langlois  2 pts
8   pt

LA VIE DES JEUNES PONGISTES....

 

 Tous les mercredis de 17h30 à 18h45 et dirigé par Richard, entraîneur diplômé d'état, et Henri

 

NEWS.....NEWS.......NEWS.......NEWS.....

Saison 2016 - 2017

LOTO du club le Dimanche 6 Novembre

 

Juin 2017 :Organisation de la finale de la coupe de l'Indre

 

Saison 2015 - 2016

2ème Phase : Janvier - Avril 2016

L'équipe 2 championne de Pré Régionale et accède à la Régionale 3

L'équipe 3 championne de Division 2

3 équipes en finale de la coupe de l'Indre

Vainqueur de la coupe de l'Indre 9/10

1ère Phase : Septembre - Décembre

L'équipe 4 est championne de D3 en phase 1

Saison 2014-2015

                                 2ème Phase : Janvier - Avril 2015

L'équipe 3 accède à la Division 2.

L'équipe 4 accède à la Division 3.

 Titre de meilleur espoir en -11 ans pour Maëlys et Lucas

1ère Phase : Septembre - Décembre 2014

 L'équipe 2 Championne de Division 1 en route pour La Pré Régionale

L'équipe 4 Championne de Division 5 accède à la Division 4 !

L'équipe 5 Championne de Division 6 accède à la Division 5 !